«Путешествие в страну игрушек», 16.02.23 г.

17 февраля 2023г исполняется 117 лет  со дня рождения  самой известной детской писательницы Агнии Львовны Барто. В честь памятной даты  ребята группы «Следопыты», вместе с педагогами ,  отправились в путешествие «Страну игрушек»  по произведениям А. Л. Барто.

Ребята познакомились с биографией писательницы, отгадывали  загадки, читали  наизусть стихи с персонажами  стихотворений – игрушками, раскрашивали раскраски. В группе педагогами была оформлена стенгазета, выставка книг поэтессы.  Вместе с родителями ребята изготовили книжки–малышки.

Именно  с ее стихов для многих поколений детей начиналось знакомство с поэзией.  Стихи легкие, веселые, развивают память, речь, детей, воспитывают дружеские отношения и творческие способности.

Путешествие в страну игрушек  очень понравилось ребятам, было интересным и познавательным.

Авторы: Дружинина Т.А.,  Михальцова Т.Н.
C:\Users\Пользователь\Desktop\ИНФОРМАЦИЯ НА САЙТ\новость барто 6 гр\20230215_154845.jpg

C:\Users\Пользователь\Desktop\ИНФОРМАЦИЯ НА САЙТ\новость барто 6 гр\20230215_155648.jpg

C:\Users\Пользователь\Desktop\ИНФОРМАЦИЯ НА САЙТ\новость барто 6 гр\20230215_160150.jpg