«Книжкина неделя» 20.03.2023.

Трудно себе представить жизнь без верного друга — хорошей книги. На свете существует множество книг — маленьких и больших, совсем тоненьких и толстых. Каждая из них открывает нам путь в удивительную страну. Страну, которой нет ни на одной карте мира — страну Читалию.

С 10 по 18 марта 2023 года в старшей группе «Непоседы» прошел проект «Книжкина неделя».

В течение недели были проведены интересные мероприятия посвященные детским книгам, позволяющие и взрослым, и детям окунуться в волшебный мир книги.

С детьми проводились: беседы: «Книги и кто их издает», «История создания книги», «Писатели – сказочники»;  сюжетно — ролевые игры: «Книжный магазин», «Библиотека». Ребятам рассказали о том, что библиотека – это хранилище книг, для чего она нужна, познакомились с правилами поведения в общественном месте. Ребята рисовали любимых книжных героев, лепили «Любимую сказку, играли в словесные игры по сказкам.

Также в течение недели дети вместе с родителями создавали  книжки – самоделки на различную тематику «Кроссворды», Дикие животные», «Овощи», «Цветы» и др.

Неделя детской книги была насыщенной, интересней и разнообразной. Это проявилось во всех проводимых мероприятиях. Хорошо организованная и интересно проведенная неделя Детской книги помогла обогатить знаниями детей о художественном и литературном творчестве, способствовала формированию интереса к детской книге.

Подготовила: Шумилова Л.А.

C:\Users\admin\AppData\Local\Temp\Rar$DI24.985\1.jpg