«Книжкина неделя», 21.03.23 г.

Когда ребёнок появляется на свет, его привлекает все самое яркое, красочное: мамина яркая одежда, игрушки, окружающие его предметы и, конечно же, книжки. Первое время, рассматривая иллюстрации в книжках, ребенок различает и называет предметы, которые его окружают; потом осмысленно узнает и называет персонажей из детских книжек. Затем он приобщается к чтению художественной литературы вместе с близкими, в детском саду. Постепенно дети первой младшей группы «Малышки» запоминают тексты наиболее популярных детских писателей: К. Чуковского, С. Маршака, А. Барто, Е. Благининой, С. Михалкова и т. д. Нельзя забыть и о русских народных сказках, которые учат детей быть добрыми, честными, справедливыми, послушными.

Автор: Чарикова Н.М.