« Лето! лето к нам идёт!» 09.06.2023.

Лето! лето к нам идёт!

Всё ликует и поёт.

Лето – самое любимое время для всех детей на нашей планете.

Это весёлый отдых, походы на природу, купание в реке и много разных развлечений и приключений,  именно в этот период много времени дети проводят на свежем воздухе!

Задача педагогов – в результате летних прогулок, наблюдений, бесед, игр, сформировать представления о насекомых, об их разнообразии, учить выделять главные признаки, воспитывать любознательность и бережное отношение к живому.

Дети средней группы «Следопыты», большой интерес  проявляют ко всему живому: насекомым, маленькому вороненку, выпавшему из гнезда и еще не умеющим летать. Сегодня ребята наблюдали за божьей коровкой, которая прилетела прямо в руки детишкам. Дети с интересом рассмотрели коровку и отпустили ее. Ведь ребята,   знают, что все живое в природе надо беречь!

Автор: Дружинина Т.А.

D:\новость на сайт 5 . 6 гр лето и Россия\новость лето 6 гр\20230522_080757.jpg