«Дары осени» 30.09.2023.

С 11 по 22 сентября в младшей группе «Фантазеры» прошла интересная, познавательная тематическая неделя «Дары осени». В течение недели воспитанники знакомились с осенними изменениями в природе. Узнали, что осень – это пора сбора урожая.  Учились называть овощи и фрукты,  различать их на ощупь и группировать. Во время бесед дети узнали, какие блюда можно приготовить из выращенного урожая, об их пользе для здоровья. Играли в настольно – печатные игры «Овощи, фрукты», в дидактические игры «Чудесный мешочек», «Разложи овощи и фрукты по корзинкам», «Узнай по описанию». На занятии по изобразительной  деятельности, ребята рисовали яблоки для ежика и ежа. С младшего возраста важно прививать интерес к природе и ее дарам. Малыши учатся быть внимательными, любознательными т.к. природа помогает глубже познать окружающий мир.

Подготовила: Шумилова Л. А.

C:\Users\admin\Desktop\новость 9гр. овощи\1695561866662.jpg
C:\Users\admin\Desktop\новость 9гр. овощи\1695561893212.jpg