«Год семьи – 2024»

Указом Президента Российской Федерации от 22.11.2023 N 875 2024 год объявлен Годом семьи. Семья является источником любви, понимания и поддержки, учит детей быть добрыми, честными и справедливыми.

В Год семьи особое внимание уделено сохранению традиционных семейных ценностей. К ним относятся любовь, верность, уважение, взаимопонимание и поддержка. Эти ценности являются основой крепкой и счастливой семьи. Крепкая семья — это залог стабильности и процветания общества!

1 февраля у нас в детском саду прошло множество мероприятий, посвященных открытию Года семьи.

Утром детей и родителей встречал корреспондент нашего детского сада, который задавал вопросы о семейных ценностях, а красивая Матрешка дарила каждому семейную эмблему. В течение дня ребята выполняли коллективные работы, отгадывали загадки, читали стихи и делились своими семейными традициями с друзьями.

Родители приняли активное участие в совместных спортивных соревнованиях.

Мероприятия получились очень душевными! Дети и родители наслаждались каждым моментом, проведенным вместе!

Автор: Бутакова Дарья Владимировна – инструктор по физической культуре