«Занимательные опыты», 17.04.24 г.

Дети очень любят экспериментировать. Экспериментирование является особым видом деятельности детей, в процессе которого наиболее ярко проявляется их собственная активность, направленная на получение новых знаний, на получение продуктов собственного творчества.

В нашей группе «Фантазёры» состоялась опытно-экспериментальная деятельность с водой. К ребятам приходил необычный гость — Капитошка, чтобы поиграть со своими сестричками-капельками. Капитошка рассказал детям о свойствах воды, о значении воды в нашей жизни.

Дети узнали, что вода прозрачная, не имеет запаха, и не все вещества растворяются в воде.   Было очень интересно наблюдать за изменениями происходившими с водой.

В заключении ребята помогли Капитошке вернуться на тучку с помощью волшебных трубочек и капелек воды.

Автор: Савинкова А.А.