«Наблюдение за насекомыми весной » 03.05.2024.

Весной природа оживает: щебечут птицы, просыпаются насекомые, на деревьях появляются почки. Целью прогулки в нашей группе стало: закрепление представлений детей о насекомых, об особенностях их поведения, перемещения; воспитание  любознательности, радостное, заботливое отношение к пробуждающейся  весенней природе. Воспитатель-Олеся Валерьевна предложила детям самостоятельно обследовать участок, отметить, где именно они увидели первых насекомых на участке.
В ходе наблюдения ребята нашли, проснувшихся муравьев, проснувшуюся муху, божью коровку. Дети сделали вывод: насекомые все находятся на местах освещенных солнцем. Рассмотрев почву, оборудование, деревья ребята заметили, что муравьи ползают по ярко освещенным местам, нагретым солнцем, а муха, немного заторможена и с трудом летает, так как еще не совсем проснулась.

Автор: Агафонова О.В.

C:\Users\admin\Desktop\file. (1).png