«9 Мая – День Великой победы!»

День Победы — это самый дорогой праздник для всего народа. И мы отдаем дань глубокого уважения людям, которые боролись за свободу и независимость нашей Родины. Дети дошкольного возраста должны знать, что война принесла много горя и страдания людям. У дошкольников необходимо формировать чувство патриотизма, сопереживания прошедшим событиям Великой Отечественной Войны, уважение к людям, которые воевали и ковали победу, к ветеранам войны, какое это было тяжелое время для людей.

В рамках воспитания патриотических чувств детей и уважения к ветеранам ВОВ, в преддверии празднования Дня Победы в нашем детском саду прошла тематическая неделя, посвящённая этому великому празднику. Были проведены беседы, «О Великой Отечественной войне», показ репродукций и фотографий из серии «9 мая — День Победы». Прослушивание песен военных лет, просмотр презентаций и фильмов о войне «День Победы».

С детьми работали:

Бородина И.В.