Почему нитью общения с детьми мы выбрали сказку?

фото1

В нашем детском саду (МАДОУ д/с 55 г. Тюмени), существует традиция – ежегодно проводить фестиваль театральных постановок по русским народным сказкам. Почему нитью общения с детьми мы выбрали сказку?  А как же иначе, ведь в этой крепкой ниточке, проверенной на прочность  годами, суждено виться.

Ведь недаром великий русский писатель Алексей Николаевич Толстой говорил: «Сказка – великая духовная культура народа, которую мы собираем по крохам, и через сказку раскрывается перед нами тысячелетняя история народа». В этом году состоялись театрализованные представления во всех возрастных группах, с участием педагогов, воспитанников, родителей, по сказкам:

«Волк и семеро козлят (на новый лад)»

фото2

«Липунюшка»

фото3 фото8

«По щучьему велению»

фото6 фото5

Гостями были родители детей, которые высоко оценили игру актёров, исполнительское мастерство, талантливое исполнение ролей педагогами и задействованными родителями.

Дети верят в чудеса, и в то, что где-то на земле есть необыкновенная страна, в которой птицы и звери могут говорить друг с другом и жить в дружбе. Там, где  всегда добро всегда побеждает зло.

фото7

Авторы репортажа:

Воспитатели: Дружинина Т.А., Юферева А.П., Гладаренко О.В.,

Старший воспитатель: Гредникова И.В.