«Чудесный короб»

в которой раскрывается

духовный мир личности»

В. А. Сухомлинский

В рамках  проекта «Чудесный короб», который длился две недели, мы знакомили детей с народными промыслами, мастерством народных умельцев и русским фольклором, что позволило детям почувствовать себя частью русского народа, ощутить гордость за свою страну, богатую славными традициями.

Ознакомление с произведениями народного декоративно-прикладного искусства пробуждает в детях первые яркие представления о Родине, о ее культуре, способствует воспитанию патриотических чувств, приобщает к миру прекрасного, и поэтому мы включаем их в педагогический процесс.

В течение двух недель мы с ребятами беседовали, рассматривали иллюстрации, лепили, рисовали, делали аппликации, использовали трафареты и т.д.

В завершении проекта была оформлена выставка детских работ «Живи, родник традиций»

Автор: Янкова М.С.

F:\новость октябрь(на гр.№ 7 )\IMG_20191010_092325.jpg