Гуляем по улицам Тюмени

Средь лесов, полей и шири

В центре Западной Сибири,

Средь татарских деревень

Стоит крепкая Тюмень.

В ноябре 2019 года в нашем детском саду был реализован проект «Мой дом, мой город, моя планета». В рамках проекта в детском саду прошли увлекательные мероприятия. Каждый день приносил детям новые знания об их Родине.

Прежде всего, воспитатели способствовали формированию у детей понятия «малая Родина», знакомили детей с тем, чем богата и хороша наша Тюменская область, расширяли словарный запас, воспитывали любовь к родному краю, бережное отношение к окружающей природе.

Воспитатели всех возрастных групп организовали выставки творческих работ «Мой край родной».  В них ребята вместе с родителями приняли активное участие, и проявили свои воображение и фантазию. Работы были очень разнообразными. Здесь нашли отражение самые любимые достопримечательности нашего города. Это и Площадь памяти, и городской парк культуры и отдыха, и памятник бездомной собаке, и сквер сибирских кошек, и мост влюблённых и другие дорогие сердцу места.

Автор: Самодурова Т.В.