С праздником бабушки, мамы, сестрёнки,

Тети, подружки и просто девчонки!

Мы вам желаем всегда быть счастливыми,

Сильными, добрыми, очень красивыми!

На улице еще лежит снег, а на календаре уже весна! И это прекрасное

время года открывает женский праздник. 8 Марта — праздник, который

дети любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной челок на земле.

И в канун Международного женского дня в подготовительной группе «Ягодка», с детьми были проведены беседы «История праздника 8 марта», «Никого роднее мамы в целом мире нет», «Мама – самый лучший друг». Мы рисовали  «Цветы для мамы». Изготовили своими руками красивые цветы — гиацинты в подарок для наших мам и бабушек.

Для родителей была представлена папка-передвижка «8 Марта» об истории праздника, в которую так же вошли поздравления для милых женщин, стихотворения, загадки о маме, о бабушке.

Итоговым мероприятием был музыкально – развлекательный утренник, который прошел 3 марта.

На празднике дети читали стихи о весне, пели песни о маме, бабушке,

исполняли танцы. Весело прошли шуточные конкурсы и соревнования с участием мам и пап.

В конце праздника ребята подарили мамам цветы.

C:\Users\Admin\Desktop\8 марто 2020\IMG_3720.JPG
C:\Users\Admin\Desktop\8 марто 2020\IMG_3731.JPG