«Светлый праздник — мамин день»

Еще весна крадется по предместьям,

Еще под снегом крепко спят цветы,

Но объявился нынче доброй вестью

Восьмое марта – праздник красоты.

8 Марта — Женский день. Праздник, который любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной человек на земле.

С 3 по 6 марта в нашем детском саду во всех возрастных группах прошли праздничные утренники. В красиво оформленный зал, которой создавал праздничное настроение, пришли мамы и бабушки. Дети подарили своим мамам и бабушкам весеннее настроение, веселые улыбки.  Трогательные, милые стихи и песни, яркие и задорные игры, озорные танцы, встреча со сказочными персонажами, игры и конкурсы с мамами, смех, веселье и необыкновенно нежный танец дочек с мамами сделали праздник незабываемым. Самые маленькие наши воспитанники встречали праздник мам вместе с Солнышком, и помогали искать лучики. Дети средней группы вместе с «Джином» отправились на ковре самолете в «Мамину страну». Маленькие «поварята» варили кашу для мамы, мальчики показали, как умеют стирать, а маленькие модницы станцевали веселый танец.   Традиционно не обошлось без выставки: «Цветочки от сына и дочки». И какой же праздник без подарков. Подарки, которые ребята приготовили милым мамам и бабушкам, своими руками были уникальны и поражали своей оригинальностью и красочностью. Праздник, принес в жизнь детского сада атмосферу весенней радости и счастья.

Авторы: Молдажанова Н.А, Галкина С.В., Минина А.В.

C:\Users\Пользователь\Desktop\66\image8dfe8f61106add4fd212df43a35cfa4a-V.jpg
C:\Users\Пользователь\Desktop\66\IMG-630fce7053807900b3bfd7a4c5989052-V.jpg