Выставка детского творчества «Весеннее преображение»

Материал размещен на информационно — методическом  портале «Детские сады Тюменской области» — http://tmndetsady.ru/metodicheskiy-kabinet/vyistavki/news8783.html

Весна — какое прекрасное время года! Всё просыпается ото сна, оживает и расцветает, питает наш организм вдохновением, и прекрасным настроением. Это и стало причиной проведения необыкновенной выставки детско – родительского творчества из пуговиц и бисера под названием «Весеннее преображение».

Целью выставки  —  овладение элементарными навыками ручного труда, и развитие умственного и эстетического воспитания ребенка, развитие его творческих, технических способностей. Для поддержки детской заинтересованности конструированием из пуговиц  в группе появились игры «Пуговичная мозайка» или «Рисование пуговицами» (расскрашивание раскраски с помощью пуговиц). Игры  с пуговицами способствуют развитию мелкой моторики, овладению счётом, закреплению знания формы, цвета и размера предметов. А ещё такие игры развивают тактильное восприятие, зрительно-моторную координацию, точность движений и внимание, математическое мышление (ребенок учиться классифицировать, различать предметы по размеру, считать), эмоциональное и творческое развитие.

Дружинина Татьяна Анатольевна
воспитатель МАДОУ детского сада №55 г. Тюмени