Педагогическая копилка. Умный шкафчик «Азбука маленького патриота»

С самого маленького возраста ребенок учится обживать свой шкафчик для одежды в детском саду. Традиционно все шкафчики имеют маркировочный знак, картинку, которая совпадает с картинкой над полотенцем, на спинке его кровати.

Сейчас картинку на шкафчик можно приобрести в магазине или скачать в интернете. Но у нас появилось желание, сделать шкафчик «не как у всех», объединив все картинки единой тематикой. Идеей нашего оформления шкафов стала «Азбука маленького Россиянина«. На каждую букву алфавита есть понятие, связанное с Россией.

Цель:Познакомить детей с историей нашей Родины, формировать представление о ее традициях.

Задачи:

Учить детей понятиям: Отчизна, Родина, армия, победа, мир и другим.

корректировать и развивать речь, познавательную деятельность, коммуникативные навыки.

воспитывать чувство гордости, патриотизма, значимости символики для нашего государства.

Дружинина Татьяна Анатольевна
воспитатель МАДОУ детского сада №55 г. Тюмени