Сотрудничество с родителями праздничный вечер «Мама — это самое красивое слово!»

Яркость и богатство впечатлений детства часто остаются в памяти человека на всю жизнь. Праздники детства… Праздник – это повод проявить себя, выразить внимание к другим людям. Праздник – это ощущение радостной атмосферы, приподнятого настроения. Праздник формирует духовный мир человека, воспитывает лучшие черты его личности. Праздники связывают их участников с жизнью страны, развивают творчество, эстетические и нравственные качества. Праздники обогащают жизнь яркими, образными переживаниями, дают возможность детям и взрослым содержательно и весело отдохнуть.

Совместные переживания сплачивают ребят в дружный коллектив, вызывают чувства индивидуальной и коллективной ответственности, тем более, когда дети ждут в гости на праздник мам. Перед праздникам царит всегда особая атмосфера, ведь необходимо прибраться в группе, украсить её и ждать гостей! Мы  встретили мам веселыми песнями, играми, душевными стихами, конкурсами и необыкновенным путешествием в сказку. Каждый ребенок благодарил свою маму за ласку и тепло. Проводите праздники для детей и родителей в групповом помещении, это приносит большое удовольствие детям!

Дружинина Татьяна Анатольевна
воспитатель МАДОУ детского сада №55 г. Тюмени