Богатыри наши

Велика и   необъятная наша великая Родина. Есть у нас реки и горы, поля и леса, но славна наша Русь не только этим, а славиться она людьми отважными, сильными духом. Всегда чтили на Руси силу богатырскую, и прославляли её в сказаниях, песнях, былинах. Много ратных подвигов на счету богатырском. Есть чему поучиться.

В нашей группе 11.02.2021. «Следопыты» в целях формирования представления о героическом прошлом народа Древней Руси, воспитания чувства гордости за богатырскую силу России, уважение к русским воинам прошло спортивное развлечение «Наши богатыри». В гости к детям пришли настоящие богатыри.  Ребята разделившись на команды, с желанием и большим азартом выполняли все задания-эстафеты богатырей: «Попади в цель», «Богатырская сила», «Донеси — не урони», «Силачи». Дети проявили,  и показали свою силу, ловкость , быстроту и выносливость. Именно в таких спортивных состязаниях у ребят воспитывается чувство патриотизма, гордости за свою Родину, желание помочь друг другу.

Автор: Шумилова Л. А., 16.02.2021 г.