Вместе весело шагать

Нет правила мудрей

«Правила дорожные

Соблюдать положено»!

Продолжая практику работы по воспитанию основ безопасности поведения детей на дорогах, в нашей группе уже традиционно, в начале года, проходит неделя ПДД. Ведь умение правильно вести себя на дороге — залог здоровья. Мы с детьми много беседуем, читаем, просматриваем презентации на эту тему. Организуем игровую деятельность, разбираем ситуативные задачи. Полученные знания дети закрепляют в продуктивной деятельности.

В группе создан тематический уголок по ПДД. Вместе с младшим воспитателем, Светланой Владимировной, ребята создали газету «Вместе весело шагать».

Самой доходчивой формой обучения детей является пример взрослых. Поэтому хочется сказать: «Соблюдайте правила дорожного движения». Это в свою очередь поможет сократить число дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Автор:  Гладаренко  О.В.
C:\Users\Виталий\Desktop\ИНФОРМАЦИЯ НА САЙТ\6\DWYF4914.JPG