Городская неделя открытых дверей

Театр – это волшебный мир.
Он дает уроки красоты, морали и нравственности.
А чем они богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира детей…”
(Б. М. Теплов)

Театр имеет огромное значение в воспитании ребенка. Детский театр – уникальное место, где создана особая атмосфера сказки. Попав туда, малыш искренне верит в происходящее на сцене, полностью растворяясь в театральном действии, воспринимая игру артистов как самую настоящую реальность. Ребенок иногда настолько сопереживает героям сказки, что рвется на сцену, чтобы помочь своему любимому персонажу справиться со злодеем. Ребенок подражает мимике, голосовым интонациям, движениям актеров. Поэтому при просмотре спектакля более активно развивается речь малыша. Вследствие положительного эмоционального настроя, появляющегося во время спектакля, ребенок легко усваивает новые модели поведения, достойные подражания, а действия отрицательных героев воспринимает адекватно ситуации.

С 20.03 по 22.03.18  в рамках городской недели открытых дверей « Театр в детском саду: возможности, поиск, развитие» педагогами нашего сада были показаны открытые мероприятия:

Интегрированное занятие в младшей группе «Мышка в гости к нам пришла» Воспитатель: Заикина Наталия Евстафьевна

Театральная деятельность с детьми средней группы по сказке «Теремок» Воспитатель: Гриднева Алена Александровна

Мастер-класс « Театральная мастерская»  Воспитатель: Якубик Ирина Сергеевна

Интегрированное занятие в подготовительной к школе группе на тему:  «Театр родного города» Воспитатель: Чарикова Наталья Михайловна

Мастер-класс « Маска – я тебя знаю» Воспитатель: Галкина Светлана Владимировна

Ответственная: ст. Воспитатель Гавриловская Т.Г.