ДЕНЬ ГИБДД

Каждый день ГАИ на страже,

За порядками следит!

Утром, днём и ночью, даже,

Контролирует, не спит!

С днём ГАИ вас поздравляем!

Пусть сегодня в этот час

Будет меньше нарушений!

Мы надеемся на вас!

Практически у каждой профессии есть свой особый день в году. Есть он и у сотрудников Госавтоинспекции. Это 3 июля. Цель данного праздника — напомнить обществу о важной роли Госавтоинспекции в обеспечении безопасности дорожного движения.

Известно, что привычки, закреплённые в детстве, остаются на всю жизнь. Поэтому одной из важных задач в обеспечении безопасности дорожного движения является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Изучение правил дорожного движения является актуальной темой дошкольного образования.

Сегодня, в День ГИБДД, в нашем детском саду прошло мероприятие

« Научим Бабу–Ягу правилам дорожного движения».

В гости к детям пришёл инспектор ГИБДД и Баба-Яга. Ребята знакомили гостью с ПДД, с дорожными знаками, закрепили знания о светофоре (аппликация «Светофор»), о том, что есть «проезжая часть» и «тротуар», углубили свои знания о правилах безопасного поведениях на улицах города. Дети на себе примерили особенности работы инспекторов дорожного движения. Все ребята справились с игровыми заданиями: собирали пазл «Светофор», играли в игру «Лучший водитель», отгадывали загадки на тему ПДД, из строительного материала строили город и проезжую часть. На улице рисовали на асфальте дорожные знаки, пешеходный переход.

В ходе развлечения у детей было хорошее приподнятое настроение, которое осталось на целый день.

Дети – наше будущее, и их безопасность зависит только от нас самих.

С детьми работали: Минина А.В.

Заикина Н.Е.

C:\Users\Наталья\Desktop\ПДД\image-2.jpg