День защиты детей в группе «Следопыты», 03.06.21 г.

C:\Users\Пользователь\Desktop\IMG_E1862.JPG

День первый лета, стань еще светлейВстречают 1 июня всюду.Ведь этот день – защита всех детей!Его недаром отмечают люди!Чтоб взрослые и детиЖили счастливо на свете,Что нам нужно?Дети, мир и дружба!    Лето – самое любимое время для всех детей на нашей планете. В первый день лета отмечается Международный праздник – День защиты детей. Это не только веселый и радостный праздник для ребят, но еще также напоминание родителям о том, что дети нуждаются в любви, заботе и защите. Радостно, звонко и красочно прошел главный праздник детства – День защиты детей в нашем детском саду.  Мы постарались в этот день создать  праздничную атмосферу и порадовать детей веселыми  играми, песнями, танцами.       Утром встречала детей веселая музыка. А в течение дня провели беседу «День защиты детей». Ребята также рассказали о своих мечтах и желаниях, читали стихи.   В этот день было много улыбок и хорошего настроения, и, конечно же, незабываемых впечатлений.       На праздник к детям пришел забавный Буратино, Карлсон, веселый Петрушка и конечно же Лето. Ребята под заводную музыку играли в подвижные игры, дружно танцевали и пели детские песенки. Мыльные пузыри и рисунки на асфальте стали отличным завершением веселого праздника.Автор: Гладаренко О.В.