День Мойдодыра

В нашем детском саду МАДОУ д\с №55 в рамках темы недели, на площадке прошло развлечение посвящённое чистоте и гигиене под названием «День Мойдодыра ». Девиз :«Будем чистыми всегда». Наши лучшие друзья –Мыло, полотенце и вода». Детей встретил герой сказки К.И. Чуковского «Мойдодыр» со своими помощниками, которые являются олицетворением аккуратности, чистоты . Дети закрепляли правила личной гигиены во время игр с героями, отгадывая загадки: «Мыло», «Мочалка», «Зубная щётка», «Полотенце», «Вода». Внезапно появились «Девочка- чумазая» и «Мальчик — грязнуля» которым ребята помогли стать чистыми, опрятными. Дети во время праздника получили заряд энергии, море позитива и отличное настроение на весь день.

В ролях: Мойдодыр – Агафонова О.В.

Мочалка – Шумилова Л.А.
Мыло — Богданова Е.С.
Зубная щётка – Юферева А.П.
Полотенце – Галкина С.В.
Вода – Ефимова О.В.
Девочка-чумазая – Заикина Н.Е.
Мальчик- грязнуля –Хрипункова И.С