День овощей, 21.09.21 г.

Наступила волшебница-осень, позолотила листья деревьев, одарила людей щедрым урожаем фруктов и овощей. Ребята нашей группы «Умейки» очень хорошо знают, что осень — прекрасная пора для сбора урожая овощей. И по этому поводу в нашей группе был организован День овощей. Мы увлекательно беседовали на темы «Овощи полезны для здоровья», «Какие витамины в овощах»; рассматривали иллюстрации с изображением овощей и фруктов, муляжи овощей и фруктов; играли в дидактические игры «Отгадай-ка», «Что какого цвета», «Съедобное-несъедобное»; в сюжетно-ролевую игру «Овощной магазин», инсценировали сказку «Репка». Выполнили аппликацию «Консервируем овощи», «Овощи на грядке».

Таким образом, дети закрепили знания об овощах, их пользе для здоровья человека, о содержании тех или иных витаминов в овощах. А самое главное, дети поняли, что овощи полезнее, чем конфеты и к тому же еще и вкуснее.

Автор: Романова Е.А.

G:\САЙТ\InShot_20210919_150638660.jpg