ДЕНЬ ПОБЕДЫ. 12.05.2023.

9 мая — День Победы — один из самых значимых  праздников в нашей стране.

Очень важно воспитывать у детей уже с детского сада уважительное отношение к героическому прошлому своего народа, уважение к защитникам Отечества, героям, защищавшим нашу Родину, формировать представления о том, как в годы войны храбро сражались и защищали нашу страну от врагов прадеды, деды, отцы. Ребята узнали много интересного из героического прошлого нашей Родины, узнали о том, какой ценой наш народ дождался долгожданной радости обретения мирного неба.

В преддверии 9 мая в нашем детском саду прошел  «Смотр строя и песни», в котором дети  нашей группы «Следопыты» приняли активное участие. Мальчишки и девчонки  маршировали под строевые военные песни, соревновались в эстафетах: попадали в цель, подбивали танк, проползали под препятствиями. А самым запоминающимся была полевая кухня с вкусной солдатской кашей и горячим чаем!

Это мероприятие оставило в сердцах детей патриотический настрой и огромную гордость за нашу страну.

Воспитатели:  Михальцова Т.Н.   Дружинина Т.А.