«День Российского флага», 23.08.23 г.

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Это отличный повод рассказать ребенку об одном из символов нашей страны. Приобщение детей к государственной символике РФ – это одна из основных задач в патриотическом воспитании наших детей. Патриотические чувства формируются с рождения. Это чувства любви к семье, к детскому саду, своему городу, к родной природе, уважительное отношение к символике своей страны – флагу, гимну, гербу.

В нашей группе «Умейки» тоже прошли мероприятия, посвященные этой дате. Состоялась беседа «Знакомство с флагом нашей страны». Слушали произведения И. Агеевой «Флаг России — триколор».

Ребята узнали о значении цветов флага России. Собирали флаг из конструктора, рисовали на бумаге. Выполнили коллективную аппликацию «Флаг».

Очень весело прошли игры «Передай флажок», «Собери Российский флаг».

В нашем детском саду работа по патриотическому воспитанию проводится систематически. Мы стремимся, чтобы наши дети почтительно и с уважением относились к символам нашей страны, чтобы росли патриотами, любили Родину и гордились тем, что мы – граждане России!

Автор: Богданова Е.С.