«День Эколят», 25.04.23 г.

В нашей группе «Непоседы» прошёл «День Эколят».  Он проведён   с целью экологического просвещения дошколят, формирования у них ответственного экологического поведения.

Дети познакомились со сказочными героями – друзьями и защитниками природы — Умницей, Тихоней, Ёлочкой и Шалуном. Слушали  гимн Эколят, отгадывали экологические загадки.

В этот день к ребятам пришли гости, весёлые мальчики Рома и Тема, которые не знали, как вести себя на природе. Вместе с ними эколята-дошколята, вспомнили правила поведения в природе, участвуя в играх экологической направленности: «Очистим землю от мусора».

В конце мероприятия состоялась торжественная церемония посвящения детей в «Эколята– молодых защитников природы».

Автор: Юферева А.П.