«День юных инспекторов движения».

« День юных инспекторов движения».

     Расскажите детям:

18 мая. День юных инспекторов движения. Исполняется сорок семь лет полезной инициативе, которая получила широкое распространение в наших школах и детских садах.

     В отряды юных инспекторов движения принимают только тех ребят, кто хорошо знает «дорожную азбуку», всегда выполняет правила движения, и может научить этим полезным навыкам других. Юный инспектор – это помощник настоящих дорожных полицейских, и они относятся к нему с доверием и уважением.

     До 1985 года ЮИДовцами могли становиться только школьники 12-16 лет – ученики средних и старших классов. Но потом вступать в ряды юных инспекторов движения стало можно детям любого возраста. Очень изменилась и сама жизнь: на улицах и дорогах появилось гораздо больше машин, чем в прежние годы, и быть знатоком «дорожной азбуки» теперь нужно не только школьникам, но и дошколятам.

В связи с этим предлагаю свой мастер-класс по изготовлению атрибутов для сюжетно-ролевой игры по ПДД  «Жезл регулировщика»

Мастер-класс по изготовлению атрибутов для сюжетно-ролевой игры по ПДД  «Жезл регулировщика»

Что нам для этого понадобится?

Лист белой бумаги,

https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-311736-1488880669.jpg

 изолента черного цвета,

https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-311736-1488880686.jpg

скотч,

https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-311736-1488880703.jpg

втулка от пищевой пленки,

https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-311736-1488880720.jpg

клей ПВА.

Практическая часть.

Используем втулку от пищевой пленки, обматыванием ее белой бумагой, приклеивая клеем ПВА. Затем на равномерном расстоянии при помощи черной изоленты делаем полоски. Чтобы жезл был прочнее и не пачкался, можно обмотать прозрачным скотчем. В готовом жезле делаем два отверстия и продеваем веревку.

Жезл готов.

https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-311736-1488880738.jpg

Теперь можно с детьми и поиграть, познакомить детей с тем, что регулировщик с жезлом кроме светофора может управлять движением транспорта и пешеходами. Для этого всем нужно знать определенные знаки, подаваемые при помощи жезла. Детям очень нравиться брать на себя роль регулировщика.

Веселого всем времяпрепровождения!

Автор: Янкова М.С.

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.