«Здравствуй, лето красное!»

В день первый солнечного лета
Мы поздравляем всех детей,
Теплом сердечным всех согретых
Нас, взрослых, преданных друзей.
Пусть небо будет чистым, синим,
Пусть дни и ночи все счастливы.
Пускай везде звучит их смех,
И радость общая для всех.

День защиты детей, приходящийся на первый день лета — один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. В нашем детском саду уже стало традиционным открывать этот день волшебной сказкой. В этом году в гости к детям приходили клоуны Стёпа и Клёпа, которые учили  ребят дружить, быть добрыми, внимательными, заботливыми  друг к другу. Еще в этот день старшие дошкольники смогли показать свою силу и ловкость в веселых подвижных играх с мячами, шарами, дети  средних весело рисовали разноцветными мелками на асфальте. Самых  маленьких  воспитанников  тоже не обошел праздник стороной. Главные герои праздника подготовили для них  различные развлечения: и «Праздник мыльных пузырей». Завершился праздник веселой дискотекой с клоунессой Фифочкой.

Информацию подготовили: Янкова Марина Сергеевна, Гладоренко Оксана Викторовна, Усенко Елена Викторовна.