« Зов джунглей »

Что у нас тут приключилось?

Берёза в пальму превратилась!

Есть крокодил тут, как ни странно

Есть кенгуру, есть обезьяна

Других зверей немало тут.

В общем,  джунгли нас зовут!

6 августа  в МАДОУ д.с. № 55,весело, интересно и с пользой для здоровья прошел физкультурный досуг «Зов джунглей». Спортивная площадка превратилась в островок джунглей, где их встретил абориген Чанго.

Дети старших и подготовительных групп разделились на две команды «Хищники» и «Травоядные». За победу в каждой эстафете победившая команда получала кость или банан.

Командам были предложены эстафеты: «Проберись через лианы», «Водопой», «Болото», «Переправа», «Кенгуру», «Донеси добычу», разработанные с учётом возраста детей. Не смотря на то, что все участники соревновались «бок обок», они были самыми дружными. Дети показали свои знания экзотических животных, умения в отгадывании загадок, проявили ловкость, выносливость, быстроту.

Все получили массу положительных эмоций, радостное настроение, а эстафеты доставили детям море удовольствия. В завершении развлечения все дружно и зажигательно танцевали. На площадке  было шумно и весело!

Авторы: Мельникова И.А., Журавлёва Е.А., Гладаренко О.В., Янкова М.С.

F:\джунгли\CIMG5283.JPG

F:\джунгли\CIMG5284.JPG