ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ! 30.09.2021г.

Листья золотые, падают, летят,

Листья золотые устилают сад.

Много на дорожках листьев золотых,

Мы букет хороший сделаем из них,

Мы букет поставим посреди стола,

Осень золотая в гости к нам пришла.

Вот и наступила золотая осень. Осень — самая красивая и живописная пора года.  С приходом осени все меняется, словно художник разукрашивает природу всей гаммой красок.

В группе «Ягодка» прошла тематическая неделя «Золотая осень». В течении тематической недели ребята знакомились с осенними изменениями в природе, характерными признаками осени. Так же проводилось много бесед на осеннюю тему, рассматривали картины, разучивали стихи по мнемотаблице. На прогулке ребята наблюдали за листопадом, собирали опавшую листву, делали букеты из листьев. Все это помогло детям отобразить осенние впечатления в рисунках и поделках. В ходе творческой деятельности дети рисовали «Ветку рябины». Выполнили аппликацию «Осеннее дерево»

В завершении недели прошла выставка осенних букетов «Осенний вернисаж», в которой приняли участие родители совместно с детьми. Осенние букеты удивили своим разнообразием, необычностью, оригинальностью.

И хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуется ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев.

С детьми работала: Минина А.В.