Золотая осень!

Листья золотые, падают, летят,
Листья золотые устилают сад.
Много на дорожках листьев золотых,
Мы букет хороший сделаем из них.

В наш город пришла настоящая осень. Она заглянула в каждый дом и принесла нам богатый урожай фруктов и овощей.

Осень замечательная пора. С особенной трепетностью её встречают дети в детском саду, потому что это пора новых встреч, новых знаний и новых впечатлений. В это время года мы взрослые, стараемся рассказать и показать нашим детям всё её великолепие.

Дети продолжали знакомиться с прекрасным временем года — Осень, ее характерными признаками, беседовали об осенних месяцах и учились называть их. Во время прогулки наблюдали, как деревья сбрасывают листья и что такое «листопад», а после рисовали осенние деревья; лепили «грибочки для белочки»

В нашем саду прошла выставка осенних букетов «Осенний вернисаж», в которой приняли участие родители совместно с детьми. Осенние букеты удивили своим разнообразием, необычностью, оригинальностью.

И хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуется ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев.

Автор: Минина А.В