«Книжкина неделя» 18.03.2022.

В нашей группе «Знайки» для ребятишек прошла «Книжкина неделя».

Книги, наши добрые друзья, вводят нас в удивительный и интересный волшебный  мир. С помощью книг мы можем совершить интересные  путешествия, узнать, что —  то новое.

В ходе данной недели  с детьми были проведены различные интересные мероприятия, направленные на повышение интереса к книге, к литературному произведению, на приобщение детей к чтению.

Вместе с ребятами мы организовали выставку «Моя любимая  книжка — малышка!» где ребятишки дома с мамами с удовольствием сделали своими руками  любимые книжки — малышки.

Играли в дидактические  игры  на тему «Путешествие по сказкам», «Добрые и злые герои сказок».  Для родителей были оформлены  рекомендации на тему  «Как научить ребёнка любить книги»,  «Рекомендации по воспитанию  любви и интересу к книге», «Зачем детям нужны сказки».

Неделя детской книги была интересной,  и не забываемой. Давайте всегда вместе  читать и любить книгу!

Авторы:  Опарина М. Ю., Журавлева Е.А.

C:\Users\admin\AppData\Local\Temp\Rar$DI43.844\InShot_20220318_202320913.jpg
C:\Users\admin\AppData\Local\Temp\Rar$DI21.563\InShot_20220316_224150597.jpg