Летний оздоровительный период в нашей группе.

Долгожданное лето в самом разгаре. Лето – благоприятная пора для сохранения и укрепления здоровья детей, создания условий для их полноценного, всестороннего, психического и физического развития. Летнюю работу с детьми в детском саду принято называть оздоровительной, она имеет свою специфику. Важно всемерно использовать благоприятные для укрепления здоровья детей условия летнего времени и добиться, чтобы ребёнок окреп, поправился и закалился, научился понимать и полюбить удивительный, прекрасный мир растений и животных. Летом природа предоставляет большие возможности для развития познавательных способностей дошкольников. В летний период, большие возможности предоставлены и для закаливания, совершенствования защитных реакций ребенка, широко используются солнечно-воздушные ванны и водные закаливающие процедуры. Все виды деятельности переносятся на воздух.

Для наиболее полной реализации оздоровительного потенциала летнего отдыха детей воспитателями  организуются: физкультурно-оздоровительная работа, которая включает в себя вариативные утренние гимнастики, подвижные игры, праздники и досуги, закаливающие мероприятия, наблюдения за природой, работу в цветнике, организацию художественно-изобразительной деятельности, работу с родителями, включающую в себя беседы, консультации и привлечение к жизни группы.

Таким образом, организация летней оздоровительной работы в нашей группе предоставляет широкие возможности для укрепления физического и психического здоровья воспитанников, развития у них познавательного интереса, а также повышения компетентности родителей в области организации летнего отдыха детей.

Автор: Самодурова Т.В.

C:\Users\Виталька\Desktop\НОВОСТИ НА САЙТ\новость Летний отдых 9 группа\20180606_092736.jpg
C:\Users\Виталька\Desktop\НОВОСТИ НА САЙТ\новость Летний отдых 9 группа\20180628_094207.jpg
C:\Users\Виталька\Desktop\НОВОСТИ НА САЙТ\новость Летний отдых 9 группа\20180629_102459.jpg