Малые летние Олимпийские игры! 14.07.23 г.

В нашем детском саду прошли Малые летние Олимпийские игры для детей.
    Данное мероприятие проводилось с целью повышение интереса к физической культуре и здоровому образу жизни, воспитания волевых качеств, развития стремления к победе и уверенности в своих силах.

Дети узнали, что такое Олимпиада, узнали, что символ Олимпиады – пять сплетённых цветных колец – обозначают дружбу между людьми всех континентов: Европы, Азии, Африки, Австралии и Америки.

Под торжественный гимн внесли олимпийский флаг герои из Простоквашино: Шарик, Матроскин и почтальон Печкин. И соревнования начались. Среди олимпийских заданий были следующие: метание мяча, бег на короткие дистанции, бег с необычными заданиями.

За участие в Малых Олимпийских играх группа «Шалунишки» была награждена дипломом.

Автор: Романова Е.А.