Мастер-класс «Весенние цветы».

Как сделать подснежники из подручных материалов.

Из тыквенных семечек, проволоки и пластилина можно сделать нежные подснежник. Возьмите прочную проволоку, которая  не будет сгибаться под тяжестью пластилина. Слегка согните ее конец, прилепите шарик из пластилина. Потом воткните в него тыквенные семечки, которые будут имитировать лепестки подснежника.

C:\Users\Пользователь\Desktop\IMG_3906.JPG

Из бумаги или зеленой пластиковой бутылки можно вырезать листья подснежника. Их вместе с проволокой воткните в большой пластилиновый шарик, который потом вставьте в крышку от пластиковой бутылки. Подобным образом можно сделать аппликацию.

 Весенние цветочки из помпонов.

Мимоза — один из распространенных весенних цветов, которые принято дарить на праздники. Если  сделать маленькие помпоны из ниток, то получиться оригинальный букетик. Для  того вам понадобиться:

-пряжа 

-проволока

-бумага зеленого цвета гофрированная офисная

-шашлычные бамбуковые шпажки

-ножницы

-клей.

Для того чтобы сделать маленький помпон, вам нужно намотать вязальные нитки на ножницы, потом в центральной части их связать проволокой. Снимите заготовку с ножниц и разрежьте так, чтобы получился помпон.

C:\Users\Пользователь\Desktop\IMG_3914.JPG

Оптимальный вариант диаметра шарика до 1,5  см, чтобы он был похож на мимозу. Собрать одну веточку мимозы можно из 7-12 шариков. Сначала сделайте все заготовки, а потом соединяйте их, обматывая зеленой гофрированной бумагой. Фиксируйте бумагу клеем, чтобы полностью закрыть проволоку.

C:\Users\Пользователь\Desktop\IMG_3915.JPG

Отдельно нужно сделать листочки для мимозы. Для этого берут деревянную палочку и офисную бумагу зеленого цвета. Бумагу нарежьте на полосы и сделайте на них с одной стороны надрезы. После этого наматывайте бумагу по спирали на деревянную палочку и фиксируйте ПВА. Получиться мохнатая веточка с листьями.

C:\Users\Пользователь\Desktop\IMG_3916.JPG

Осталось букетик собрать и поставить в вазу. Из помпонов можно также сделать креативную веточку весенних цветов. Для этого сделайте помпоны из ниток любого цвета, а потом закрепите их на веточке от дерева. Подготовьте вазу с узким горлышком и букет готов.

C:\Users\Пользователь\Desktop\IMG_3917.JPG

                                                                         Составила: Гладаренко О.В.

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.