«Мисс Весна», 05.03.22 г.

Бабушек любимых, мамочку родную
Обниму сегодня, крепко поцелую.
Пожелаю счастья, радости, добра,
Пусть вам дарит нежность теплая весна!

​

8 марта – Международный женский день, праздник нежности, ласки и красоты. День, когда мы поздравляем самых любимых и самых лучших — наших дорогих мамочек и бабушек. В этот прелестный день ни одна женщина не остается без внимания и подарков.  Ребятишки обязательно должны участвовать в этом празднике, ведь нет ничего трогательнее, чем милый стих о маме или бабушке. Детская искренность и непосредственность, несомненно, порадует родителей в этот день.

2 марта в детском саду прошли утренники в младших и средних группах, посвящённые этому замечательному празднику. Дети подготовили для мам и бабушек концерт: выступали с песнями, танцами, стихами на радость своим родным и любимым, состоялся конкурс среди девочек «Мисс Весна» с демонстрацией красивых шляпок.

В приготовлении нарядов для торжества помогли родители: проявили своё творчество, приготовили девочкам красивые шляпки, а   мальчикам галстуки и бабочки.

На праздник прилетал Карлсон, поздравить девочек с праздником, продемонстрировать свой галстук и шляпу, и конечно же, поиграть с ребятами в весёлые конкурсы..

Традиционно не обошлось без подарков, которые ребята изготовили своими руками. Подарки были уникальны и поражали своей оригинальностью, красочностью.

Праздник, несомненно, привнёс в жизнь детского сада атмосферу весенней радости и счастья.

Автор: Мельникова И.А.