«Мой город, моя улица, мой детский сад»

В нашем саду в группе «Умейки» прошла интересная и насыщенная неделя по теме: «Мой город, моя улица» Мы с детьми всю неделю посвятили знакомству с историей и развитием нашего любимого   города Тюмени, его достопримечательными местами.
Для ребят эта  тема интересна и знакома. Жизнь людей в городе  разнообразна, мы постарались включить в свою работу многое, больше узнать о нашем городе Тюмени.

Посмотрели презентацию «Мой город». Поговорили и вспомнили о том, какие бывают   символы  России.  Ребята с удовольствием конструировали из бумаги дома, строили город из конструктора, сделали яркие картины из пластилина по правилам дорожного движения, рассматривали  картины  о Тюмени, а также картинки с достопримечательностями города возле нашего детского сада,(Вечный огонь, мост влюблённых») вспомнили адрес нашего  детского сада, составили рассказ «Мой любимый детский сад». Читали книги,  разыгрывали сценки «Безопасность на дорогах» Обыгрывали проблемные ситуации на дорогах. Повторили все  правила дорожного движения.

Провели итоговую  викторину «Мой город» Проверили, кто как из детей хорошо  знает свой домашний адрес.

Мы узнали много интересного и полезного! Тюмень — самый любимый наш город, мы в нём все дружно живём!

Воспитатель: Опарина М.Ю.

C:\Users\admin\AppData\Local\Temp\Rar$DI51.094\DSCN5082.JPG