«Мой дом, мой город, моя улица»

«Мой дом, мой город, моя улица»

В   нашей группе «Звёздочки» прошла тематическая неделя «Мой дом, моя улица, мой город». 

  Тема была направлена на расширение и углубление представлений детей о родном городе, его достопримечательностях, его историческом прошлом. Ребята рассказали друг другу на занятиях, что в  нашем  городе много улиц и каждая имеет свое название; на улицах много домов, и каждый имеет свой номер, называли свой домашний адрес. Проверили, как мы знаем адрес нашего детского сада.

Дети активизировали свой словарный запас за счет использования слов городской тематики: проспект, улица, площадь, аллея, театр, район, красивый, исторический, неповторимый, прекрасный.  

  Дети, рассматривали   презентации, знакомились с историческим и культурным наследием родного города. 

Родители вместе с детьми рисовали дома рисунки «Достопримечательности Тюмени», каждый ребёнок придумал рассказ о своём любимом месте отдыха в городе Тюмени.

Во время бесед совместно с воспитателями ребята учились рассказывать о своих самых любимых местах; увлеченно играли в дидактические игры «Вот моя улица, вот мой дом», «Дострой дом» и др.; рассматривали картины и фотографии. Лепили дома для гномов, рисовали ночную Тюмень, раскрашивали дорожные знаки, украшали матрёшек, рисовали русскую берёзку- символ России.

Мы очень любим наш город Тюмень, будем и дальше знакомиться с его историей и делиться полученными знаниями со своими братишками и сестрёнками.

Авторы: Опарина М.Ю.

C:\Users\27AAD~1\AppData\Local\Temp\Rar$DI42.148\MyCollages.jpg
C:\Users\27AAD~1\AppData\Local\Temp\Rar$DI44.910\MyCollages (1).jpg

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.