Мой дом, моя улица, мой город

В детском саду № 55 прошла тематическая неделя «Мой дом, моя улица, мой город». Тема весьма актуальна это важная часть любой системы образования — патриотическое воспитание. Любовь к Отчизне начинается с любви к своей малой родине месту, где родился человек. Воспитание любви к родному дому, городу — это одна из задач патриотического воспитания детей. Заложить любовь к Родине, к родному городу, к родной природе, можно только в младшем возрасте. Детям младшей группы трудно еще представить себе, что такое город, но их необходимо с этим понятием знакомить.

Ребята узнали, что в городе много улиц и каждая имеет свое название; на улицах много домов, и каждый имеет свой номер; познакомились с названием улицы, на которой расположен детский сад. Дети активизировали свой словарный запас за счет использования слов городской тематики: улица, площадь, аллея, театр, район, красивый. Исторический, неповторимый, прекрасный, город Тюмень и т. д.

Мы с ребятами, изучали  литературу и рассматривали слайды, они знакомились с историческим и культурным наследием родного города; увлеченно играли в дидактические игры «Вот моя улица, вот мой дом», «Дострой дом» и др. рассматривали картины и фотографии. Итогом данной темы стали детские рисунки и аппликация , макеты « Мой дом». Была организована яркая и красочная выставка работ, которые немало удивили и порадовали родителей воспитанников.

Авторы : Галкина С.В , Бородина И.В

C:\Users\Admin\Desktop\InShot_20211118_090136166.jpg