«Мы помним, мы гордимся!» 09.05.2023.

День Победы — один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9мая 1945года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по- прежнему помним, какой ценой досталась это победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды. Нельзя чтобы наши дети забывали об этом.

В преддверии 9мая для расширения представлений детей об истории нашей Родины, с целью воспитания нравственности и патриотизма в старшей группе «Непоседы» прошли мероприятия, посвященные Дню Победы: тематические беседы на военную тему, чтение произведений о войне, разучивание стихотворений, песен.

Ребята узнали много интересного из героического прошлого нашей Родины, узнали о том, какой ценой наш народ дождался долгожданной радости обретения мирного неба.

Итогом стало проведение «Смотр строя и песни». Мальчишки и девчонки в военной форме маршировали под строевые песни, соревновались в эстафетах. А потом привал и самая настоящая полевая кухня с вкусной солдатской кашей и горячим чаем! И, конечно же, фото на память.

Автор: Шумилова Л. А.

C:\Users\admin\AppData\Local\Temp\Rar$DI22.531\1.jpg