Осторожно — грибы!, 18.06.21 г.

Природа дарит нам много вкусного, но вместе с тем и опасного. Мало кто задумывается о том, что за приделами дома и детского сада маленькие исследователи могут встретить ядовитые грибы и растения, которые некоторые дети предпочитают попробовать на вкус. От отсутствия знаний детей о ядовитых грибах и растениях может приключиться беда.

С целью предупреждения возникновения с детьми группы «Звёздочки»  была проведена беседа «Осторожно ядовитые грибы и растения». Свои знания дети закрепили в ходе дидактической игры «Съедобные и ядовитые грибы».  Эта игра познакомила детей с наиболее распространёнными видами съедобных грибов (опята, белый гриб, грузди и т.д.) и ядовитых грибов (ложные опята, белый ложный гриб и т.д.). Очень интересно прошла игра с мячом «Съедобное  — несъедобное».

Такие беседы помогут родителям и детям избежать беды во время прогулок по лесу.

Автор: Богданова Е.С.