Открытие мини-музея «Мы помним», 03.05.2023 г.

В преддверии Дня Победы в нашем детском саду был торжественно открыт мини-музей «Мы помним».

Для детей был проведен «Урок памяти», подготовленный педагогами детского сада.

Ребята рассматривали экспонаты, которые напоминали о тех страшных днях: осколки снарядов, сумку санитара, фляжку,  каску и форму солдата.

Наряду с экспонатами музей дополнила выставка военной техники, в миниатюре.

Далее мероприятие продолжилось в музыкальном зале.

Дети старшей группы открыли концерт музыкально-танцевальной  композицией «Журавли». Ребята подготовительных групп читали стихотворения о войне. Группа «Домисоль-ка» исполнили песню «О той весне».

Воспитатели показали презентацию «Война срок первого года». Ребятам рассказали о том, как началась война и обо всех невзгодах советского народа в то время.

Создание мини музея в полной мере отвечает задачам военно-патриотического воспитания современных дошкольников, обеспечивая важную связь поколений, сохранение памяти о боевых традициях, воспитание у подрастающего поколения на конкретных примерах чувства патриотизма, гражданского самосознания и готовности к защите Родины.

Авторы: Леонтьева Н.В., Романова Е.А.