«ПАПЫ- 23»

Будем небо покорять,

Будем мы — свою отчизну,

Охранять и защищать!

Праздник 23 февраля – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Вот такой праздник мужественности и отваги прошёл в МАДОУ №55 г. Тюмени.

Каждый год в детском саду 55 города Тюмени  проходит тематическая неделя «День защитника Отечества». В течение недели во всех возрастных группах были проведены различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, рассматривание иллюстраций по теме, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, рисование, лепка по теме. С большим интересом воспитанники с помощью воспитателей изготовили из разного материала подарки для любимых пап, дедушек, старших братьев. Воспитателями были оформлены выставки детских работ «Мой папа самый лучший», «Макеты военной техники»

В завершении прошли музыкально-спортивные развлечения во всех возрастных группах. В младших группах прошёл спортивный праздник «Мы солдаты», где мальчики соревновались между собой, пели, танцевали.

А в старших и подготовительных группах, инструктор по физической культуре Бутакова Дарья Владимировна, провела самые настоящие военные учения вместе с папами и дедушками. Родители отнеслись очень серьёзно и ответственно к мероприятию, показав своим примером отношение к воинскому долгу.

Интересно и весело прошли эстафеты «Полоса препятствий», «Меткие стрелки», «Умный боец», «Разведчики», «Сапёры» и перетягивание каната. Ребята показали всю свою смекалку, ловкость и силу. После состязаний устроили привал, где дети демонстрировали чтение стихов, пение песен. Все участники хорошо подготовились, поэтому победила дружба, и каждый заслужил почетную медаль. Мероприятия, посвященные 23 февраля, закладывают в душах детей зернышки патриотизма, чувства долга и ответственности перед Родиной.

Автор: воспитатель Минина Анастасия Викторовна.