«Подвижные игры на прогулке», 18.08.23 г.

Известно, что дети дошкольники, очень подвижны, деятельны и легко возбудимы. Поэтому развивающему организму ребёнка, следует уделять больше внимания.

Одно из самых главных условий воспитания здоровых детей — прогулка. Свежий воздух, открытое пространство, общение с природой благотворно сказывается на общем состоянии детей и условием успешного развития двигательной активности являются подвижные игры.

Так как именно они приносят в жизнь детей радостные эмоции, и конечно, подвижная игра является лучшим средством взаимодействия взрослых и детей.

В нашей группе «Непоседы» дети очень любят игры на прогулке. С удовольствием играют в игру «Найди цвет», «Вышибалы», «Огород», «Охотник и собаки».

Все эти игры способствуют укреплению здоровья. Оказывают закаливающее воздействие на организм в естественных условиях

Автор: Опарина  М.Ю.