Познавательно-исследовательская деятельность детей группы «Следопыты»,08.10.21 г.

Познавательно-исследовательская деятельность детей группы «Следопыты»,08.10.21 г.

C:\Users\Пользователь\Desktop\след.jpg

Известно, что дошкольное детство — это уникальное время для развития способностей ребенка. Одна из наиболее важных способностей — способность к познанию. Познавательная активность пробуждается с раннего развития и, чем ребенок старше, тем любознательнее он становится. У старших дошкольников формируется  интерес к собственным исследованиям, развивается мотивация и проведение опытнических действий. C:\Users\Пользователь\Desktop\ИНФОРМАЦИЯ НА САЙТ\познавательно-исслед.деят. следопыты\CUQC7825.JPG

В нашей группе мы также уделяем  внимание  развитию познавательно-исследовательской деятельности. Цель — развитие любознательности, стремление к открытиям, жажде познания. Опытно-экспериментальная  деятельность позволяет удовлетворить эти потребности. На  занятиях ребята познакомились с микроскопом, узнали из чего он состоит, для чего служит. Внимательно, с интересом рассматривали в него разные микроэлементы, делали выводы. Также познакомились с «Волшебницей солью» — пробовали на вкус, ощупь. Узнали об ее особенностях и свойствах. «Следопыты» из меленьких детей превратились в маленьких исследователей. Мы не останавливаемся на месте и продолжим открывать для себя мир, и узнавать, что самые простые вещи могут быть необычными.

Автор: Гладаренко О.В.

C:\Users\Пользователь\Desktop\ИНФОРМАЦИЯ НА САЙТ\познавательно-исслед.деят. следопыты\LSUN7303.JPG