«Полевая практика» 20.06.2022.

Природа – это бесконечный источник эмоциональных состояний, неугасимого желания познавать.

Целью экологического воспитания с дошкольниками является формирование положительного отношения к природе, воспитывать защитников природы, дать экологические знания, научить детей любить и беречь природу, а значит, бережно распоряжаться её богатствами.

В нашем детском саду в рамках тематической недели «Наш друг природа», прошла полевая практика для ребят.

Ребята с удовольствием изучили растения и насекомых своего участка, зарисовали их и сделали альбом. Рассматривали журналы о цветах и деревьях, насекомых. Помогали воспитателю в посадке и уходе за цветами.

Дети смотрели познавательные фильмы, закрепляли свои знания о правилах поведения в природе. Через дидактические игры («Чьи следы», «Кому, что нужно», «Детки к веткам», «Чем был и чем стал» и др.) углубляли свои знания об обитателях леса, о растениях. Большую помощь в работе по экологии нам помогли книги. Это сказки Сутеева о растениях и животных, рассказы  В. Бианки и М. Пришвина.

Хочется верить, что любовь к родной природе останется в сердцах наших воспитанников на долгие годы и поможет им жить в гармонии с окружающим миром.

Автор: Юферева А.П.

C:\Users\Жора2\Desktop\2022-06-20 13-56-41 (1).JPG