Правила юных пешеходов

Проблема безопасности дорожного движения на данный момент является одной из достаточно важных проблем. И сегодня детский сад стремится обеспечить своим воспитанникам высокий уровень культуры на дороге. Соблюдение правил безопасной жизни должно стать осознанной необходимостью.

В младшей группе «Фантазёры», в рамках проекта «Дорожная безопасность», воспитанники познакомились с правилами дорожного движения, с понятиями: пешеходный переход (зебра),  светофор. А также узнали о трёх сигналах светофора и их обозначении. С интересом рисовали гуашевыми красками «Светофор», выполнили аппликацию «Три сигнала светофора». Рассматривали альбомы и картинки о ПДД. Играли в дидактические игры и подвижные игры «Цветные автомобили», «Водители», «Самолёты». С удовольствием читали произведения по дорожной безопасности любимых детских писателей и поэтов.

Для родителей были оформлены консультации «Соблюдаем правила дорожного движения», «Главные правила для взрослых по ПДД», а также  «Памятка для родителей детей младшего дошкольного возраста по воспитанию грамотного пешехода».

Важно помнить, пример взрослых – один из основных факторов успешного воспитания у детей навыков безопасного поведения на дороге.

Авторы: Романова Е.А., Гаврилюк Г.С.

F:\Лена\статья на сайт ПДД\20191023_094654.jpg

F:\Лена\статья на сайт ПДД\20191028_093952.jpg