Проект «Есть такая профессия Родину защищать», 25.02.22 г.

23 февраля наша страна отмечает День защитника Отечества.https://sun9-26.userapi.com/f9jIhepY67683mcPPFKtpJ_zuUouwPxwv0zw3g/x1ARBuFKb54.jpg

С 14 по 22 февраля в подготовительной группе «Следопыты» прошла тематическая неделя, посвященная Дню защитника Отечества. Цель и задачи, которой: вызвать эмоциональный отклик и создать патриотическое настроение у детей дошкольного возраста, воспитывать любовь к Родине, чувство гордости и уважения к защитникам Отечества, сознательное отношение к гражданскому долгу по защите Родины.

В течение недели в группе с детьми проводились различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, рассматривание иллюстраций по теме, просмотр презентаций, отгадывание загадок о военной технике, о родах войск.

С большим интересом ребята с помощью воспитателей изготавливали подарки для любимых пап, дедушек, старших братьев.

Родители воспитанников приняли участие в выставке рисунков «Армия глазами детей».

Итогом проекта стало тематическое развлечение «Папа-2022».

Автор: Шумилова Л.А.