«Разноцветная Осень»

Если на деревьях листья пожелтели,

Если в край далекий птицы улетели,

Если небо хмурое, если дождик льется,

Это время года осенью зовется.

Каждое время года прекрасно по-своему. Волшебница осень привлекает всех разноцветными красками, листопадом. Дети любят это время года и многое о нем знают.

В нашем детском саду № 55 завершилась тематическая неделя «Золотая осень» в рамках проекта «Чудесный короб».

В каждой группе ребята по-своему отметили этот чудесный праздник.

В старших группах дети расширили знания об овощах и фруктах. С целью закрепления знаний дети обыграли сказку «Колосок». Вспомнили о характерных свойствах овощей и фруктов, уточнили, кто и где их выращивает.  Поиграли в игру » Что лишнее», «Найди по форме», «Определи по описанию», «Покрывало Осени», «Два листика». 

Ребята средних групп сходили на огород к Смешарикам и помогли собрать урожай картофеля, тыквы, моркови, закрепляя при этом названия овощей.  Дети получили массу положительных эмоций от осенней прогулки.

 Во второй младшей группе ребята вместе с Осенью отправились в гости к бабушке Маше в деревню.  Бабушка провела их по двору, знакомя их с домашними животными. Малыши охотно играли в разные игры «Солнышко и дождик», «Собери листочки», инсценировали песню «У бабушки во дворе».

 Осень – самая красивая, и чудесная пора! Яркими красками переливается листва деревьев, ветер слегка колышет кроны, и листья начинают кружиться и падать, покрывая землю сказочным ковром. Как завораживают эти мгновения!

Авторы:

Юферева А.П

Леонтьева Н.В

Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.